Firedark

9 декабря 2020 г. 19:55

Действительно, сдвинутый мир. Чокнутые киборги, сексуально озабоченный демон и поехавший мозгами паровоз. Люди, что остались в этом пространстве, один другого хлеще, там такие тараканы в головах, что непонятно, как они дожили до момента встречи с нашими героями.
Светлое пятнышко в этой истории - Джейк. Хоть и приходится ему преодолевать совсем не детские трудности, все же он остается пока ребенком. И вот за что ему это?
Мальчик должен был погибнуть, но Роланд его спасает, и оба расплачиваются за этот шаг тяжелым раздвоением сознания. Но Кинг находит способ избавить их от этого ужаса.
Поездка на сумасшедшем поезде не очень впечатлила. Ну да, логически мыслящий мозг Блэйн Моно в конце концов не выдержал и разрушился под воздействием глупых уличных загадок, которые вытащил из своей памяти Эдди. Только вот логики в этом и нет, потому что разрушили этот механизм эмоции, которым этот самый механизм не подвержен.
Что-то начинаю разочаровываться, хотя количество восхищенных отзывов о цикле заставляло ожидать другого.