BesskaN

Специалист по зубастым котикам

9 декабря 2020 г. 15:44

4.5 Добро пожаловать в Ад! И оставь надежду, всяк сюда входящий

Ты там, Сатана? Это я, Мэдисон. Ты только не обижайся, но родители приучили меня верить, что ты не существуешь. Мама и папа говорили, что ты и Бог – порождение крошечного, суеверного и отсталого мозга деревенских проповедников и лицемерных республиканцев.

Казалось бы, смерть конец жизни и все безнадежно. Ты в аду, кругом такие же несчастные умершие, а демоны - забытые боги всех времен и народов, творят бесчинства и бесконечно издеваются. И это навсегда. Нет поводов для оптимизма и изменить уже ничего нельзя. Но, только не для Мэдисон, гг "Проклятых". Толстая некрасивая девчонка, погибшая из-за собственной глупости, потрясающая в своем неиссякаемом оптимизме и жизнелюбии даже после смерти.

Я отказываюсь отказываться от надежды!!!

Читать про ее приключения было АДски смешно))) А воспоминания о жизни, сарказм и детская манера слегка снисходительно рассуждать о взрослых, заставляла хохотать в голос!
То что надо, чтобы взбодриться в нашей унылой корона-вирусной жизни))

П.С. "Проклятые" в каком-то смысле пародия на Джуди Блум - Ты здесь, Бог? Это я, Маргарет , интересно будет прочитать и взглянуть на противоположную сторону.