ScarsellaTeen

Дотошный Эксперт Лайвлиба

7 декабря 2020 г. 15:39

5 "Сила трёх сестёр"

Если вы начнёте вспоминать лучших детских писателей, то обязательно вспомните Льюиса Кэррола, Нила Геймана, Клайва Льюиса и Джоан Роулинг. А знаете, что у них общего? Правильно, они все родом из загадочного, туманного Альбиона. Где, по-видимому, до сих пор живут различные сказочные существа и происходят невероятные волшебные приключения. Иначе я не могу объяснить, почему именно оттуда к нам приходят такие замечательные сказочники.
Когда я узнала о писательнице Мишель Харрисон и о том, что она так же из Великобритании, то тут же захотела ознакомится с её творчеством. И не прогадала. Приключения её персонажей - трёх сестёр Флисс, Бетти и Чарли - затянули меня в водоворот волшебных, опасных и очень увлекательных странствий. Атмосфера классических британских детских повестей здесь так же присутствует: тут и таверна у бушующего моря, и мрачные странники, и суровые проклятия, грозные пираты, ведьмы и колдуны. Но главное, здесь есть дружба и храбрость, верность семье и друзьям. И сколько бы испытаний не выпало сёстрам Уиддершинс, они не задумываясь пускаются в путь, если речь идёт о спасении родных и близких. А помогают им в их нелёгкой задаче смекалка, смелость, стойкость и горстка волшебства.
И я так же с удовольствием пропутешествовала вместе с ними. Отныне данная книга, моя маленькая щепотка магии, которая всегда привнесёт в мою жизнь немного захватывающих приключений и положительных эмоций.