6 декабря 2020 г. 17:32

Очень интересный получился сюжет, где преступления настоящего перекликаются в преступлениями 150 летней давности и берут начало именно там.
В книге много ужасных подробностей- смертей ,каннибализм, пожары, все это описано с ужасающими и мерзкими подробностями.
В этой книге много уделяется внимания Кори Свенсон, она пытается распутать старое дело о гибели людей от медведя гризли, но все не так просто. И этими расследованиями она нападает на новый след в нем так или иначе замешаны многие ныне живущие, и конечно они пытаются ее остановить. Мне не понравилось, как она ведет себя, как действует, попадает в глупые ситуации, и сама удивляется, что она в них попала. Если бы не Пендеграст гнить ей в тюрьме 10 лет, но и это ее не останавливает , и она попадает куда в более опасные ситуации. И хотя Пендеграст ей покровительствует, мне непонятны некоторые ее действия, она хоть и талантлива , но порой просто безрассудна и даже глупа.
Пендеграст столкнется впервые в жизни с человеком , который просто неподкупен, и это его конечно восхитит, что есть и такие.
В книге много времени уделяется Артуру Конан-Дойлу, и конечно Шерлоку Холмсу. Тут пойдет речь о утерянном рассказе автора и романе "Собака Баскервиллей", приводится версия рассказа послужившая для его написания. Именно этот сюжет дает наводку Пендеграсту в раскрытии преступления , которое произошло очень давно, в то время , когда жил и писал писатель.
Интересная книга, как всегда оторваться от сюжета невозможно.