5 декабря 2020 г. 17:18

Межгалактические азиаты летящие к космическому сфинктеру, почему бы и нет.. Ну это было очень странно. На самом деле я бы всю книгу приняла просто за стеб, если бы все не было по серьёзке на серию из 5 книг. К слову финал у книги не открытый и линия вполне завешенная, если нет дальше знакомится с миром и героями дальше, то можно читать только первую часть.

Вообще-то начало у книги было очень даже обнадеживающим. Космос, собственно космический корабль, девушка врач с земли, и космические пираты. Стрельба, опасность, два вида злодеев, подбитый корабль и девушка сбегающая на вражеский корабль прихватив кучу детишек. Я думала, что вся книга будет такая же динамичная и с приключениями, но увы. Космическая бытовуху, оказывается это ещё скучнее, чем бытовуха земная, кто бы мог подумать.
Захватчики оказались пиратами с кодексом чести, по которому они никого не убивают, такие благородные разбойники, которые украдут, пленят, но никому не навредят. И Землянке пробравшейся на их корабль они больше обрадовались, чем расстроились. Ну почти все, священник негодовал только так.

Муданжцы, с Муданга ведут себя созвучно своему месту происхождения. У них тут какой то культ красоты, и они шеймят всех кто срашненький. Если вы знаете хоть что-то корейцах, то сразу должны узнать их. Нет, в книге не корейцы, там типо индейцы-монголы, но вот этот культ на красивых мальчиков, которые тебе в лицо скажут, что ты урод как само собой разумеющееся, потому что это правда, это чисто корейцы жеж. Землян, к слову, они считают чуть ли не божествами, поэтому землянку обложиди всеми почастями. А уж когда они узнали, что она врач, так вообще (у них там с медициной на Муданге не але).

По стечению обстоятельств капитан этих мальчиков-красавчиков очень страшный мужик, которого изуродовало шрамами и от него даже отказался собственный отец. Тут я вообще не понимаю как его команда может одновременно шеймить его за то что он такой страшный и при этом подчиняться ему. Он ещё такой безропотный какой-то, как уцененный плюшевый мишка с нулевой самооценкой.
Землянку должны вместе с классом детей доставить на станцию, для переправки на землю, потому что пираты у нас добропорядочные и если с детьми все ок, то землянку дома не особо и ждут, потому что типичная земная бюрократия и она оказалось по документам не числилась как член команды. В общем земляника осталась с ними и пока она связывались со своей семьёй и с братом, который не последний какой-то там человек, ей пришлось выйти замуж. Ну, так сложились обстоятелства. Ну и само собой понятно кого она выбрала в мужья, типо он там самый благородный. И вот тут самое странное, ок она его там считает самым благородным и приличным их них всех, но при этом она про себя тоже думает, что он страшный как смерть и думает, что с ним она бы быть не смогла, и если почему она его в мужья выбрала понятно, то почему она сразу же после этого воспылала к нему тёплыми чувствами - нет. Типо ваще нет. Никакой связи. Ну разве что она его оседлала и ей зашло так сказать. Это было так странно и тупо, просто без перехода как по щелчку, вот сегодня она гордая землянка, а завтра уже шьёт ему одежду и доказывает, что он ей нужен. А он как баба истеричка не верит в свое счастье и только и думает как бы истерику закатать в стиле "зачем я тебе". Крч, херня какая-то. Интересного за все это время вообще ничего не произошло, а когда они прилетели в итоге на Муданг, там вообще словно уровень развития глухая деревня, но при этом с космолетами, и как это все сочетается я совершенно не понимаю. Их планета как то очень странно развивалась. Ну и вот она уже вся в быту, вся влюбленная ни с чего, и собирается остаться с ним тут жить, хотя при желании может свалить. Но у нее откуда то взявшиеся чувства. Я вам так скажу, сексом надо чаще заниматься, чтоб потом не принимать за любовь все что угодно.
Ладно, я все понимаю он там человек хороший, все дела, но она же только - только сказала, что с ним бы нет, а тут уже почему бы и нет, откуда эта перемена я хз.

Какая-то вообще бессмысленная книга, я такое не люблю, без логики действия, без действия, а там буквально не происходит практически ничего, мне было скучно, все эти давайте покашеварим не для меня.
Ну и плюс по моему она рассистская какая то. Да и когда делают мужика каким то убогим страшилищем, неуверенным в себе, я тоже не люблю, словно доброе сердце бывает только у уродов, ну фигня какая то. Я вот с таким же лицом читала Алена Медведева - Обжигающий север , тут разве что в целом книга была получше.