Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

4 декабря 2020 г. 13:44

4.5 Кто ищет, тот найдет

Эта книга, как и многие в этом жанре, представляет собой субъективный подход к решению проблем как конкретного человека, так и глобальных в целом. Еще на этапе сомнений, стоит ли читать данную книгу я столкнулась с множеством разношерстных отзывов, как положительных так и отрицательных. О чем это говорит? О том, что каждый должен составить собственное мнение.

Итак, подход. Он не совсем новый, но т.к. я уже ознакомлена с книгой "Сила подсознания" Джо Диспензы у меня уже были кое-какие представления, о чем именно нам расскажет Колин Типпинг. В принципе, я не скажу, что я разочаровалась, в книге встречались огромное количество прояснивших мне многие ситуации в моей жизни моментов, с которыми я работала "по старинки" :D Но и его анкета меня также заинтересовала. Я собираюсь ею воспользоваться и применить ее на практике.

В чем заключается главная теория? Прощение именно в радикальном смысле, оно иное, это даже не совсем прощение, это просто некое понимание всеобщего замысла. И в этом, конечно же, есть зерно. Может быть я немножко поворчу :D Но если Диспенза заставлял мозг поднапрячься, чем несколько завышал умственные способности читателя, то Типпинг пишет вот совсем по-простому. Не скажу, что это плохо, но, наверное, слишком много Диспензы в моей голове :D

Что можно сказать о восприятии и поможет ли эта книга каждому? Нет. Она поможет только тому, кто ищет помощи и исключительно тогда, когда придет время. Если ссылаться на ту же теорию "Радикального прощения", то все происходит неспроста, и если книга пришла в вашу жизнь - читайте. Не понравилось, но она вернулась - а может стоит задуматься?)

В общем и целом, тем кто занимается самопознанием, самоисцелением, приходит в духовные практики, да и вообще пытается найти в жизни некий баланс и ответить на один простой вопрос: "какого черта вообще происходит в моей жизни?" :D, думаю, будет полезно ознакомиться и с этой книгой)

В целом - понравилось, рекомендую тем, у кого к этой книге потянется душа)