7 июля 2012 г. 19:39

Взялась за нее случайно - валялась у сотрудницы на работе, а мне как раз нечем было заняться. Учитывая то, что сотрудница любит Сумерки и Шопоголика, я не ждала и от этой книги чего-то даже приблизительно хорошего. Но...умудрилась проглатить больше половины за день. Книга откровенно подростковая, и я с удовольствием вернулась в возраст главных героев. Первая любовь, наивные чувства, простые мысли на фоне фантастических аспектов. Кому-то покажеться надругательством над классикой, кому-то слишком простым чтивом, а кто-то осудит, потому что уже не в состоянии вернуться в свои 17 лет, мне понравилось. А содержание книги очень хорошо харктеризует один абзац:

Самый умный и отважный парень школы оказался убийцей. Самый крутой и горячий жеребец подъехал с отвязным предложением к самой незаметной девственнице. А девственница с наступление темноты превращалась в какую-то безумную шлюху. Отцы грабили дочерей и накидывались на сыновей. Матери сходили с ума и настолько заняты собой, что забывали обнимать детей. Учителся присматливали за учениками, а робкие девочки начинали рявкать на самых наглых стерв. А химия, в которой я когда-то видела вселенский порядок, ломала души.