SunDiez

6 июля 2012 г. 03:18

Эти двое американских протестантов реально придумали неплохой бизнес-план. Идея, по моему мнению, заключалась в эффективном заработке. Один подал идею, и, наверняка, придумал все сюжетные ходы, а уж с задачей растянуть "удовольствие" на 16 книг должен был справиться другой (чересчур плодовитый христианский писатель). На самом деле, жаловаться глупо, можно было давно бросить чтение. Но никак. На это и рассчитано. Концовка шестой части, как и пятой, и четвертой, и любой кроме самой удачной первой требуют продолжения. Первая часть просто очень интересная и заканчивается не как серия сериала, а как серия фильма какой-нибудь франшизы.

Все очень печально, ведь представить себе наш мир во время библейского апокалипсиса очень интересно. И интересно прочесть как они описали второе пришествие Христа, и т.д., но до этого ведь читать и читать. Я закончил только шестую, а весь интерес, если таковой вообще будет, ждет нас, по синопсисам, не раньше одиннадцатой.

Кстати о синопсисе, который на четыре строчки ровно. На полном серьезе, в книге событий случилось на эти четыре строчки. Все в духе "они решили полететь в Иерусалим, чтобы совершить дело". Почти 500 страниц напечатанного текста дают нам именно это. Они думают о полете, летят, совершают, конец, продолжение следует. Большая часть текста - вода. Целые страницы, не то что абзацы, на которых изложено как герой посидел на диване, как он подошел к окну, как ТРИ СРАНЫХ РАЗА передумал ОДНУ И ТУ ЖЕ МЫСЛЬ, потому что читатель, наверное, с одного раза не поймет.

Вот не знаю что и думать. В следующей части обещается, как и в этой очередной поворот, где должно случиться ужасное, но почему-то мне кажется, что ужасное (я знаю что это, просто не спойлерю) окажется как и в этой части на последних пяти страницах. То есть самое крутое тут - последние страницы и первые десять новой части. Между ними беспробудная скукота. Я уже триста раз успел пожалеть, что купился на рекламу и прочел сразу целых ТРИ КНИГИ (они все были на "хорошо"). Четвертая, пятая и шестая, проглоченные мной за короткий период после долгого перерыва уже так меня расстроили, что я вообще разочаровался в сериях. Сначала "Этногенез", который я уже бросил (после 28 книги), теперь эта, слава Богу хоть дописанная.

Кстати, серия то о людях, которые выжили после Восхищения, когда Бог забрал свою паству на небеса (верующих и всех детей), а есть еще серия этих же авторов, спин-офф, про подростков, которые не были призваны и там, судя по офиц. сайту книжек уже в районе тридцати. ТРИДЦАТИ! После такого начинаешь в судороге искать оправдания Донцовой.

Написал я все это, чтобы уберечь читающих от моих ошибок.

Сам я, думаю, потрачу остаток лета на что-то реально крутое, а к этому опусу вернусь позже. Снова сделаю перерыв, хоть в переводе и есть уже до 11 книги. Выматывает такое чтение, расстраивает, а удовольствия на малую толику.

Интересно))

Это совершенно нереально... Только очень молодой человек может позволить себе так разбрасываться временем своей жизни на то, чтобы "бросить читать после 28 (!!!) книги".
Мои соболезнования и спасибо за рыбу предупреждение :)

Мне 20) Ну я просто читаю достаточно быстро :) Там в "Этногенезе" другая тема была. Там как бы не единый сюжет и после 28 я бросил, а серии по три книги, которые объединены одной темой. А сюжеты все разные, поэтому было интересно, но в конце концов проект стал коммерческий, обещано было 36 книг, но кол-во уже давно перевалило, поэтому бросил.

Всегда пожалуйста)