1 декабря 2020 г. 17:53

5 Недооценённый шедевр Верна

В полном переводе названия фигурирует так же "Записная книжка репортёра об открытии большой Трансазиатской магистрали (Из России в Пекин) " , что прямо раскрывает о чём ведётся сюжет и насколько полёт мысли автора был велик . По факту , Трансазиатской магистрали никогда не существовало , это чистая авторская выдумка , которую можно похвалить - ведь это неплохая , но трудозатратная, идея для реализации . В самом же произведении репортёр путешествует на ней вместе с другими пассажирами , среди которых оказывается даже сам владелец этой компании . По пути , автор посылает наших героев осматривать остановки-города и красочно передаёт атмосферу , архитектуру и , может , историю . В тоже время , что-то да происходит - то неожиданная встреча с безбилетником , то отражение атаки на сам поезд . История довольно размашистая , но прочтения стоит , если вас интересует не один только экшн и динамика.

Иллюстрация
Для меня низкая оценка читателей вызвана просто требованьем прямой динамики и экшна, на которые само произведение и не рассчитано . Оно просто должно найти своего читателя , извините уж .
Покажу вам наметки карты для качественного отображения полёта мысли и пера Верна .