readinggirl

для всех нас просто нет

5 июля 2012 г. 11:11

да уж. "сыщик дел не выбирает", так и я не выбираю, на какую книгу (по совету Anggva ) писать рецензию.
очередная книга о расследованиях сыщика Льва Гурова и его друга Стаса Крячка. на этот раз все происходит в цирке среди закулисных интриг. а кроме того, как обычно, присутствуют погони, перестрелки и драки.
но вот что мне всегда нравилось в Гурове (производства Леонова) - он похож на реального человека. да, конечно, в реальной жизни полковник милиции сам вряд ли будет ганяться за преступниками на машине и т.д. и т.п. но тем не менее, Гуров это не Терминатор типа Турецкого, вполне нормальный человек.
в свое время я до дыр зачитывала детективы о Гурове.

рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

Да, у Леонова Гуров был человеком! А теперь он похлеще Турецкого будет! Просто киборг какой-то! Очень жалко. Хороший мент был.

а я уже вот этих новоявленных дописак не читаю. для меня Гуров - тот, что у Леонова, а тот, что сейчас - пародия на него. к тому же, если логично рассуждать, Гуров в 90-х был уже подполковником-полковником, а кто же он сейчас?!

Вот это вопрос! Я тоже не читаю сейчас псевдо-Гурова (да и последние книги самого Леонова мне уже не нравились). Должон быть генералом!!!!!