30 ноября 2020 г. 20:40

Поняла для себя, что совершенно не умею выбирать книги для чтения. Как оказалась, поэма «Железная мистерия» входит в состав триптиха. «Роза Мира» и поэтический ансамбль «Русские боги» - первые две части.
Прочитала для себя главный комментарий к этой книге уже после прочтения, когда стала искать в интернете смысл всего прочитанного:

Эту книгу нельзя читать глубоко-верующим людям, впечатлительным, не достаточно образованным( в эзотерическом плане)и материалистам.

Я конечно не глубоко верующий человек, а вот в эзотерическом плане я полный профан, я совершенно в этом не разбираюсь. Достаточно тяжелое изложение мыслей, непонятных мне терминов и много сложных предложений и речевых оборотов. Написано весьма сложным метафорическим языком, порой похожим на бред, стоит наверное попробовать прочитать между строк… но не факт, что именно у меня получиться.
Один из комментариев меня сильно покоробил:

не для любителей любовных романов

Ну если критически подойти и посмотреть что я обычно читаю, то обижаться конечно не на что. Есть очень много людей, которые подготовлены к такой информации и смогут по достоинству ее оценить. Но это видимо пока не я. Пойду, поищу книги для обогащения словарного запаса и не только…