2 июля 2012 г. 22:50

Книгу читала сразу после Сойки-Пересмешницы" Сьюзен Коллинз, чтобы отвлечь мозги. Не могу сказать ничего особенного по поводу прочитанного, так-как все творения Донцовой на один лад. Сумашедшая дамочка, от нечего делать, ищет приключений на свою попу и суёт свой нос куда нужно и не нужно, вовлекая тем самым себя и других в неприятности. Но кончается всё конечно-же хорошо... главная героиня распутывает самые сложные преступления, которые не под силу даже опытным детективам и все счастливы. Однако, со своей ролью книга справилась очень хорошо, я просто отдыхала при прочтении.

Раздражала постоянная реклама авторш похожего жанра (Полякова и Маринина помоему, но могу и ошибаться). Полякова упоминалась как минимум сотню раз в первой половине книги, что начинало дико бесить. Во второй половине автор похоже решила, что достаточно её разрекламировала и угомонилась.

По моему мнению, из каждой книги, даже самой лёгкой, можно извлечь что-то полезное для себя. Вот и в этом случае я узнала, что "скотч" переводится как "tape" на английском, каюсь, не знала... А для меня, изучающей английский язык, важно каждое новое слово.. темболее которое не приходится зубрить )

значит и от Донцовой что-то интеллектуальное можно услышать. (пишу, а волосы дыбом: Донцова и интеллектуальное)

Ой, нет, совсем не интеллектуально чтиво. Донцова хорошо "переваривается" исключительно в дороге, когда за окном долго не меняется пейзаж и погода, когда можно не следить внимательно за сюжетом, ибо он похож на предыдущие...