Lusil

да-да, конечно, эксперт:)

27 ноября 2020 г. 23:54

3.5 Отец наших отцов - обезьяна, а кто же мать матерей?

Ух... вот это теория, сложно уложить ее в голове, сложно относиться к ней серьезно, но и забыть теперь не могу...

Я в своем представлении книгу расчленила на множество частей, так как есть достаточно интересные мысли, а есть ну абсолютно не понятные, ненужные вещи которые было бы не плохо забыть (если выйдет). Детективная составляющая не впечатлила вообще (ну это нормально, не люблю я детективы). Теория появления человечества и доказательства достаточно интересны, автор в интересном виде подает информацию. То есть сама манера написания мне понравилась. Философская составляющая отличная, для любителей подумать здесь информация есть точно, при чем ее достаточно, особенно в конце произведения.

Вообще все представленные в книге теории заставляют задуматься и как минимум чуть поразмышлять на данную тему, для тех кого вообще интересует происхождение Человека Разумного книга должна быть интересна, может не понравиться, но зацепит точно.

Это мое первое знакомство с творчеством автора, но точно не последнее, в вишлисте очень много его книг, так что теперь аж стало интересно продолжить знакомство с явно не банальным автором фантастической литературы.

Мир аудиокниг. Царь Горы 2.0.

Мать матерей, видимо, жена отца отцов, одним словом - обезьяна:)

Ох... Если бы так было (согласно произведению), то не возник бы вопрос... В книге все сложнее, спойлерить не буду, но решение автора поражает воображение...

Я очень люблю произведения Вербера. Они заставляют задуматься, искать ответы в голове и в интернете.
Мне очень понравилась теория происхождения человека, предложенная автором. Я долго ходила, обдумывала, на всех смотрела....да, точно, так и есть.

Ха-ха-ха... ну если посмотреть на людей вокруг, то конечно, да, выглядит теория правдоподобно))))
Если серьезно, то она на самом деле намного многогранней, помимо шокирующего факта о праматери, есть и много другой информации для размышления. Данную теорию можно рассматривать как куб в голове и реально сложно забыть.
Посоветуйте какое-то произведения Вербера, а то у меня много их в више, поэтому выбрать не могу, что дальше почитать.

Наверно нужно начать с "Танатонавтов", там про исследование загробного мира, я нарисовала себе схему этого мира и, практически поверила, что он существует. Так уж правдоподобно это было описано.
"Империя ангелов" из той же области.
"Последний секрет" - о мозге, человеке и искусственном интеллекте - кто из них победит?!
"Шестой сон" - краткий конспект научных исследований стадий сна в художественном исполнении, об осознанных сновидениях. Эта книга очень похожа на "Танатонавтов".
На полочке стоит серия "Третье человечество" - до них ещё не добралась.

Класс, отличный экскурс, спасибо, буду периодически поглядывать и брать под настроение. Обязательно нужно чуть поближе познакомиться с автором, а то темы он поднимает интересные и важные.