2 июля 2012 г. 15:43

После неудачного знакомства с Дейлом Карнеги обхожу стороной книги-советчики, но эта меня зацепила. Скачав ее по рекомендации коллеги, по ложке в час читала на работе.
Наконец, прочла =))
Книга мне очень подходит. Многое я уже реализовала, но и много идей я из нее смогла почерпнуть. Вот только, мне, человеку далекому от бизнеса, вряд ли удастся реализовать мою мечту - избавиться от 8ми часового дня так скоро.
Россия тем и отличается от Америки, что невозможно выпустить ДВД и продавать его по 400 долларов. Его никто не купит =)) Зачем, если он через 2 дня уже будет лежать в сети бесплатно.
Но в целом книга очень практичная и подталкивает к действию, остается только сориентироваться на месте и вперед, и не терять веру.
Самое главное, что автор свои жизненным примером доказывает, что все возможно и главное - не останавливаться.
Вообще книга делится на 3 жизненных сферы: 1. Зарабатывание денег; 2. Путешествия; 3. Хобби.
Впервые встречаю печатный текст, который разделяет 1 и 3. Считается, что если хочешь получать удовольствие от работы, занимайся любимым делом. Автор же осознает, что это невозможно и предлагает вариант эффективного зарабатывания и оптимальных трат, когда получение денег отнимает 4 часа в неделю, а остальное время можно тратить на себя любимых.
Ах, сколько планов и стремлений утыкается в это "мне не хватает времени".
Автор подробно расписывает как избавиться от "пожирателей времени". Конечно. каждому придется находить свои способы и пути, главное - искать.
Еще раз говорю, что многие моменты из книг я и так уже продумывала и реализовала (как например, бюджетное путешествие, изучение языков или скорочтение), но для меня все утыкается в деньги. Как ни прискорбно признать, я не умею их зарабатывать. в отличие от автора, у которого это умение задано изначально, к остальному он пришел самостоятельно.
В общем, цель стоит, нужно реализовывать.
Книга для тех, кому не нравится его график работы от 9-ти до 18-ти. Остальным будет малоинтересно = )