parah07

30 июня 2012 г. 00:15

Очень странное чувство от этой книги. Есть части в которые я просто влюбилась, и части в которых ничего не понимаю.
Книга в хотелках была уже давно, даже не помнила по каким причинам я ее туда отправила. Но, прочитав, поняла. Здесь есть все ингредиенты, которые, отдельно взятые, заставляют меня браться за книгу не задумываясь. И магия, и фэнтези, и сны, и скачки в разных измерениях. Но все вместе для меня было слишком приторно.
Реальная жизнь главных героев и то как автор ее описывает, просто дух захватывает. В начале книги я думала что эта книга просто прелесь и как я до нее еще не добралась?.. Но, начались сны. Сразу скажу, мне говорящие животные в книгах ой как не нравятся (исключение - магические существа в настоящем фэнтези). А здесь они есть, пусть обоятельные, мне все равно. Через каждый отрывок сна я пробиралась как начинающий плавец в трехметровом бассейне. Такое чувство, что меня избили и оставили на перекрестке семи дорог. При том что сны читались му-чи-тель-но.
С другой стороны: Мне нужно, чтобы повествование было логичным. Пусть скачет с одной точки во времени в другую, с одного пространства в другое, с одного измерения в другое, но логично. Сны в Костях Луны - место где обитают те кто нас покидают, те кто умирают. Откуда же наша главная героиня, Каллен, так много знала об этом месте. Из снов, понятное дело. Но как? И не говорите что из-за магии. Не верю!
Главные герои завораживают своей почти идеальной жизнью.
Эллиот - душка.
Пепси. Жалко его. Бедный несостоявшийся ребенок.

Читаю вместе с Ferriti в рамках мини-флэшмобаа Дайте две! Надеюсь Вам понравится книга больше чем мне. Интересно будет прочитать что Вы думаете о Костях Луны.

У меня были похожие чувства, когда читала. Через сны приходилось пробираться, словно через вязкий кисель, хотя это должна быть самая увлекательная часть.
В общем, книга не оправдала ожиданий.

Я прочитала почти все рецензии на книгу, такое впечатление осталось, что это я не так на сны смотрела. Все равно не похоже на детскую сказку для взрослых, при всех данных.
Не знаю если в ближайшем будущем возьмусь опять за Кэррола - боюсь опять увязнуть в очередной рондуанский сон. :(

Вот и у меня так же.
У автора есть целый цикл, посвященный Рондуа. Я уже точно не рискну продолжать с ним знакомство.