Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

20 ноября 2020 г. 06:07

В подростковом возрасте я прочитала все книги Сидни Шелдона, которые смогла найти в местной библиотеке. Пару десятилетий спустя о них осталось лишь легкое воспоминание и появилось большое опасение, что мой взрослый взгляд разрушит ту красивую иллюзию, которая была создана раньше. Но нет, я прочитала эту книгу с большим удовольствием и изрядной долей ностальгии по экранизации. И эта история блестяще справляется со своей задачей - развлечь читателя и дать ему отдохнуть от рутины. А все нелепости и шероховатости можно списать на то, что это не жизнь, а этакая сказка, в которой все возможно!

В основе сюжета лежит история Трейси Уитни, молодой женщины, чья жизнь в одночасье оказывается разрушенной после самоубийства матери. Выясняется, что на такой шаг ее вынудило пойти банкротство фирмы, к которому приложил руку местный воротила. Ослепленная жаждой мести (и совершенно не способная мыслить здраво), Трейси врывается к нему в дом, вооруженная пистолетом и праведным гневом. В результате, вместо намечающейся свадьбы и медового месяца, она оказывается в женской тюрьме, в которой должна провести следующие 15 лет своей жизни. Именно там рождается новая Трейси, готовая мстить всем своим обидчикам и сделать все возможное, чтобы снова не оказаться за решеткой. Вот только выясняется, что вернуться к обычной жизни и оставить тюремное прошлое позади будет не такой уж легкой задачей. И если уж все видят в тебе потенциальную преступницу, то не остается ничего другого, как стать ей на самом деле.
Книга читается на одном дыхании, сюжет развивается очень динамично, хоть и довольно предсказуемо. Думаю, если не относится к этой истории слишком серьезно, она сможет подарить читателю немало приятных минут.

мне на секунду показалось, что читаю описание, а не рецензию.