Elinava

26 июня 2012 г. 15:21

Очень сложно писать что-либо о книге, прочитанной около 5 лет назад. Помню только, что я стала жертвой рекламы и механизмов внушения. Данная книга активно рекламировалась в метро, которое очень сильно способствует выпадению в транс. Сами посудите – спускаешься под землю (для любого человека архетипически как минимум «царство мертвых»), монотонный стук колес, мелькающие световые пятна фонарей, толпа людей которые окружают тебя, сковывая свободу движений. Вот и все – все анализаторы перегружены (главное условие транса) – и внушай что хочешь! Вот мне и внушили, что это произведение обязательно нужно прочитать. Ну я и прочитала. Не могу сказать, что потратила время впустую, но и полезным его тоже назвать сложно. Да, захватывающие приключения, да, хорошие главные герои и мистика с казуистикой мои любимые тоже есть. Но сейчас я понимаю, что это не та книга, которую хочется перечитывать. Это книга на один день – при чем день в больнице или поезде, когда ничем другим заняться невозможно. Вот и все, что я могла бы об этом сказать.

p.s. Написано в рамках игры «Несказанные речи»