18 ноября 2020 г. 09:14

Различные люди, которые связаны либо родством, либо еще какими то узами, были приглашены на Рождество в загородный особняк. Пригласил их умирающий владелец этого особняка. Там уже находился в гостях иностранный историк. И вся эта компания, большинство из них, терпеть не могли друг друга, по разным причинам, в основном по политическим. С одним из гостей, министром финансов Англии, прибыл сыщик, для его охраны. Естественно, как у всех подобных детективах, они были отрезаны от остального мира, сильным снегопадом. Вдобавок телефонная линия оборвалась. Связи нет. Тут то и происходит убийство, или самоубийство, в общем нужно разобраться еще. Чем и начинает заниматься детектив. Все происходящее мне показалось каким то скучным, вялым. Мне даже особо и неинтересно было кто виновен во всем этом. И все же, угадать кто преступник, мне не удалось. Очевидные предположения я сразу исключил, иначе это было бы слишком просто. Но и конец меня не зацепил. И он вышел какой то вялый. Историк еще этот, все время тихушничал. Не мог нормально детективу подсказать.
Оценка 7 из 10