16 ноября 2020 г. 01:15

5 ДЖОН ГРОГАН «МАРЛИ И Я»

«Иногда на жизненном пути встречается такая собака, которая поселяется в твоём сердце, и ее невозможно забыть».

Для автора данной книги такой собакой стал огромный лабрадор палевого цвета по кличке Марли (в честь Боба Марли). Он был неуправляемым, слегка придурковатым, с кучей недостатков, но тем не менее самым идеальным псом для своих хозяев. Он рылся в мусорке, громил подвал, грыз мебель, но обожал своих людей и теперь вечно живёт в книге и фильме, посвящённым ему – самому ужасному и самому прекрасному псу в мире.

Книга, над которой я рыдала навзрыд, а потом бросилась обнимать и целовать свои кису, и просить ее никогда меня не бросать!

«Собака не нуждается в престижном автомобиле, большом доме или дизайнерской одежде. Для Марли наш социальный статус не имел никакого значения. Зато он умел радоваться обычной палке на берегу океана».

«Для собаки все равно, беден ты или богат, образован или безграмотен, умён или глуп. Подари собаке своё сердце, и она ответит тебе взаимностью».

«Никогда не снижай темпа, никогда не оглядывайся, проживай каждый день с энергией, пылом, любопытством и игривостью подростка. Если ты считаешь себя по-прежнему молодым щенком, видимо, так оно и есть, несмотря на дату в календаре».

#джонгроган #марлиия #чточитаешь #якрутаяячитаю