ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

12 ноября 2020 г. 00:15

2.5 Спойлер Комикс, который оставил в смятении

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Мысли: что ж, это было довольно интересно и весьма непривычно.

Стиль рисовки немного криповат, но неплох — к нему быстро привыкаешь, а фанаты комиксов, вероятно, даже не обратят на этот фактор особого внимания.

К чести авторов комикса можно заметить, что они не поленились вынести в начало повествования объяснения того, что будет происходить в их истории и какие вольности они себе позволили в отношении реальных исторических личностей. Причём преподнесли это с юмором.

Идея комикса выглядит интересной, но воспринимать её всерьёз, полагаю, нет никакого смысла, раз уж даже авторы относятся к своему творению с долей иронии. В плане сюжета мне пришлось дважды перечитать комикс, чтобы с уверенностью [и лёгким отчаянием] заявить:

"Стоп. Ничего не поняла! Что я только что прочитала?"

Потому что у меня такое ощущение, что историю о Твене и Тесле писал один небезызвестный болтливый обожжённый наёмник. Тут вроде бы есть и экшн, и обман, и противостояние, и шуточки, и отсылки... Но вот как-то я не допетрила суть истории, увы.

Итог: это было нечто странное, но забавное. Идея комикса мне пришлась по душе, хотя исполнение вышло странным. Перечитывать в третий раз, вновь пытаясь разобраться в этой катавасии у меня нет ни малейшего желания.

Книга прочитана в рамках игры
"Собери их всех!" [9B, Квест-переход].