11 ноября 2020 г. 10:14

В главных ролях:
- Наивный дельфин-тряпка, которого все используют, как хотят, а он ведётся, а потом сам же и извиняется за то, что был глуп/недостаточно харбр и т.д. и т.п. То есть главный герой являет собой строго отрицательную модель поведения.
- Его неадекватный и хамоватый друг (холерик, псих и гопник) из секты астрологии. Морской конёк по имени Пластик (шта?).
- Плакса-клептоманша Жменька (?).
- Упоротые веществами родители дельфина (описания их приходов и их портреты на иллюстрации только подтверждают эту догадку)
- Парализованный главгад.

Отдельное внимание стоит уделить лирическим отступлениям книги, которые играют роль жвачки, чтобы скреплять части сюжета, растяяяяааааааааааааагивая его от размеров маленкой повести до
̶п̶о̶л̶н̶о̶ц̶е̶н̶н̶о̶й̶ целой книжки. Они состоят из ссор и бессмысленных перепираний рандомных существ океана и не вкладывают в сюжет ровно ничего нужного, полезного и даже смешного.

Книга пополняет словарь малыша такими ценными терминами как:
- придурок
- инфантильный
- антисанитарный
- гнусный тип
- прохиндей

...а также научит "строить козни", "плести интриги", "производить фурор", " изрекать пророчества", "производить астрологический прогноз" и многое, многое другое, что вы задолбаетесь объяснять или будете пытаться пересказать простыми словами для детского сознания, то есть будете делать работу автора, который взвалил на себя ответственность написать книгу для детей, но не сдюжил от узколобости своей.

Книжку мы сдадим в макулатуру. Надеюсь, она переродится во что-то действительно хорошее и полезное.