DMX

10 ноября 2020 г. 00:18

Посмотрите вокруг, что вы видите? Нас окружает куча вещей и всё это кто-то производит. Есть вещи которые пользуются большим спросом и находятся в тренде. Какая компания их выпускает? Если немного узнать о компании и если она окажется публичной, то можно приобрести акции этой организации и неплохо заработать. А иногда даже приумножить капитал в 10 раз, на дистанции в 3-5 лет. Вот главная мысль этой книги. Автор приводит много примеров, что если бы вы вложили тогда-то деньги в ту или иную компанию , то сейчас у Вас бы их было в 10 раз больше или меньше. Но знать вы заранее этого не можете, поэтому действуете исходя из фундаментального анализа компаний и проекции потенциала на будущее. И если повезёт то вы выиграете. Описывается модель поведения инвестора , нелогичность и нестабильность фондового рынка. Но главное, что на дистанции он всегда восстанавливается.

Книга устарела, но основные моменты инвестирования здесь показаны очень верно. Они в принципе не менялись. Умиляет сравнение автора управляющего инвестиционным фондом с миллиардными активами и частного инвестора. И самое главное, что у частного инвестора оказывается более выиграшная позиция.

"Умиляет сравнение автора управляющего инвестиционным фондом с миллиардными активами и частного инвестора. И самое главное, что у частного инвестора оказывается более выиграшная позиция." - ну просто сколь-нибудь серьезные управляющие инвестиционным фондом такое не читают, поэтому автор нацелился на "пенсионеров" и деньги автор предполагает заработать на том что создаст впечатление своей нужности у тех кто свою пенсию хочет разместить:)

На самом деле, небольшой капитал в умелых руках, можно очень неплохо разогнать до вполне хороших цифр. А книга эта привлекла внимание многих крупных инвесторов. Другой вопрос , сильно ли она повлияла на них?:)

не нужно "разгонять" небольшой капитал. С вероятностью 90% вы его потеряете. Нужно копить капитал потихоньку, особо не рискуя. Лучше потратьте время на то, чтобы стать профессионалом в своей сфере (инженером, программистом и т.д.) - это принесёт куда больше и денег, и удовольствия от жизни, и времени для семьи и детей. А инвестировать нужно консервативно, зарабатывая больше инфляция, но не гоняясь за мега доходами.

Я всё так и делаю, как вы написали. Акцент был на 10% трейдеров, под "умелыми руками" их подразумевал.