9 ноября 2020 г. 11:01

ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ
Да что вы знаете о безумии, если не читали "В ожидании Божанглза"? А чтобы чувствовать себя тут как дома, рецепт прост: бокальчик вина или джина и на полную громкость Нину Симоне. Дальше можно танцевать или сходить с ума,  но не переживайте, с ума тут будете сходить не только вы, а ещё: Мамочка с биполярным расстройством, которая может "достать с неба звёзды", Папочка который дико любит мамочку и прощает ей все "выкидоны", их маленький сынок (вот уж кого действительно жалко!) и шедевральная Мадам Негоди (если что, это огромная журавлиха).
Нестандартный, необычный роман, о котором достаточно сложно писать. Он музыкальный, лиричный, безумный, он живой, сумасшедший  и хрупкий. Он как хрустальная ваза - которую держишь в руках и боишься уронить/разбить.
Тут алкоголь, джаз и танцы, тут никаких предрассудков и стереотипов, тут вечный праздник, безумие и любовь. И всё-таки это драма. Драма одной семьи. Семьи, которая живёт вне стандартов установленных обществом, которая живёт по своим законам и по своим правилам.
Я конечно ожидала такого финала, ну или нечто подобного. А все равно грустно.
Вот знаете, и даже в такой сумасшедшей истории есть смысл, и он в том, что мы сами режиссёры и постановщики своей жизни. А какой вы будете снимать жанр, решать вам, будет ли это комедия, драма или остросюжетный триллер