6 ноября 2020 г. 22:31

5 Спойлер Как ничто другое, этот едва слышный комариный писк доказал мне, что я живой, что я - не просто душа, пребывающая в глиняном саркофаге тела.

Это произведение заставило меня задуматься о жизни, и о её смысле. Да вообще, весь сборник рассказов "Всё предельно" заставляет читателей об этом задуматься.

Человека, который играл в гольф, и пошёл в кусты, чтобы отыскать мяч, укусила редкая змея, из-за чего его парализовало.
Патологоанатомы уже собираются проводить вскрытие, пропуская и не замечая те факты, что человек-то на столе живой!

"Умерший" пытается хоть как-то подавать признаки жизни, в надежде на счастливый исход - но всё безуспешно.

То слишком громкая музыка, включенная в зале номер четыре, которая показала несерьёзность и безответственность этих патологоанатомов к своему делу, то момент не подходящий, то эти раздражающие шуточки медиков!

И я удивляюсь: как же главный герой до конца истории воспринимал всё это относительно спокойно.
Если бы я была на его месте, я бы уж от такой страсти с ума сошла, и точно б потеряла сознание.

Конечно, как ни крути - Кинг всегда в своём жанре, и мне это определённо нравится.

Через такие рассказы он заставляет нас задуматься о том, что многое может произойти, и даже хуже.

Как мне было легко, когда всё обошлось, и главного героя всё таки не вскрыли! А автор в конце еще и шутит! Я сидела чуть ли не плакала - а он еще шутит! Ну не прекрасно ли?

И не только из-за этих чувств я советую прочитать этот шедевральный рассказ!

#ШКВ2020
#ШКВ