Marikk

Чего-то немного знаю)))

6 ноября 2020 г. 20:27

скажу сразу, до начала игры не была знакома ни с автором, ни с её музыкальным творчеством.
Песни так и не прослушала, а вот книга сразу запала в душу. Почему-то мне казалось, что Патти написала её в молодом возрасте (по горячим следам, так сказать), но оказалось, что книга была написана уже в нашем веке, в конце 2010-х гг.
В полной мере автобиографией эту книгу назвать сложно, особенно с учетом того, что я не была знакома с биографией автора. Скорее книга напоминает сборник мало связанных друг с другом отрывков памяти, из разных времен, из разных эпох. Далекое прошлое, настоящее, 1990-е, снова далекое прошлое, наше время и т.д. В другой бы книге это, возможно, и раздражало бы, но для этой книги в самый раз!
Несмотря на уже почтенный возраст Патти продолжает активно путешествовать по миру, являясь вдохновениям для многих тысяч людей.
В этой книге меня в большей степени поразили две вещи:
1. упоминание огромного количества книг (знакомых и незнакомых мне авторов)
2. очень нежное и трепетное отношение к покойному мужу Фреду, сразу понимаешь, что это была (и есть) ЛЮБОВЬ
В книге содержится большое количество фото, собственноручно сделанных Патти. Некоторые весьма интересны!

читала в рамках игры Вокруг света