VictoriyaX

17 июня 2012 г. 18:01

Об этой книге уже столько хорошего написано, что любая очередная хвала в ее адрес покажется банальностью. Леди Агата- мудрая женщина, автор блестящих детективных историй, в жизни которой тоже было место детективу- ее исчезновение на 11 дней. Что еще мы знаем о ней?
Открыв книгу, мы можем познакомиться с Агатой Миллер, рассказывающей самой себе истории о Котятах и совершающей путешествие по саду с обручем в руках. С очаровательной юной Агатой, вскружившей голову половине мужского населения английской колонии в Египте, но решительно отказывающейся посетить Луксор. С Агатой Кристи- женой военного летчика, медсестрой в госпитале, а позже- с фармацевтом. С Агатой Мэллоуэн, счищающей пыль времен с тысячелетней керамики с помощью крема для лица. С Агатой-дочерью, сестрой, тетей, женой, матерью, другом, путешественницей, музыкантшей, фотографом, серфингисткой, пловчихой. И главное- с жизнелюбкой, оптимистом и самой обычной женщиной со своими радостями и горестями.
Когда я рассказала подруге, что прочла автобиографию Агаты, она спросила "И что же она написала о своем исчезновении?". "Ничего. Она и в своей жизни оставила место детективной интриге"- ответила я.
Флэшмоб-2012, 7/15

Огромное спасибо, budva за столь чудесную книгу!

я очень рада, что одна из моих любимых книг пришлась по душе:)
мне совсем недавно посчастливилось стать обладательницей английского издания, с фотографиями, я открываю наугад главу, читаю (благо язык не очень сложный) и наслаждаюсь:)
спасибо за отзыв:)

мне совсем недавно посчастливилось стать обладательницей английского издания

Здорово! Да еще и с фотографиями)) Я в процессе чтения часто обращалась к Гуглу, чтобы посмотреть фото Агаты. Если наши переиздадут книгу с фотографиями, непременно куплю

да, в старых фотографиях особая магия, детские фото, старая Англия, здорово!:)

Мечтаю прочитать эту книгу после того как ознакомлюсь хотя бы с двадцатью произведениями автора)

Шикарный план. Я знакома только с тремя или четырьмя и несчетным количеством фильмов. Буду продолжать непременно

А я бы хотел продолжить в плане фильмов (сериалов), ибо видел очень мало, а инета нет(

Могу залить, если принесешь флэшку и список фильмов))

Это было бы здорово) А список простой - сериал Эркюль Пуаро)

С Дэвидом Суше? Ладно, расскажешь при встрече. Флэшку захвати!

Ага, с Суше)