violet_retro

15 июня 2012 г. 23:46

Я решила окунуться в мир шопоголика с головой, чего уж там. Милые ненавязчивые книжки, прямо-таки какой-то фруктовый кисель для головы - не питательно, не полезно, но зато красиво на вид. На вкус кисель в жидком виде мне не нравится, только если от спрессованного брикета откусить немного, вот я и читаю концентрированно, всю серию в пару дней.
На этот раз Бекки предстоит окунуться в свою родную среду - поработать в магазине. Ей настолько искренне нравится работать с людьми, что можно только позавидовать. И задуматься, помогает ей в этом прежде всего ее пустоголовость или весь секрет все же в доброте душевной? У меня, кажется, ни того, ни другого, так что ничего утверждать не могу.
Кроме всего прочего, уже по названию понятно - на этот раз шоппинг будет не простой, а свадебный. Так что Бекки еще и списки подарков составить успеет, и вляпаться в кучу организационных неприятностей тоже. Да еще и сразу на две собственные свадьбы успеть. И вот снова, ну куда, куда?.. но нет, не сдержаться!.. появляется небольшая утешительная мысль "у меня-то все не так". Подозреваю, что облегчение от того, что свадьбы в Плазе не будет, разделили бы со мной далеко не все девушки, и, может, даже и наоборот. Ну и пусть. Зато я для себя окончательно определилась, что вся эта суета - совершенно пустое и не стоит траты времени.
И да, все, что вносит какую-то крупицу осмысленности во все происходящее в жизни Блумвуд, это Сьюзи и малыш Эрни. По-хорошему безумная подружка Бекки, как ни странно, на мой взгляд, самый адекватный человек в этой серии. Пусть ее тут и немного.
В общем, в мире шопоголика все по-прежнему, никаких литературных претензий, так - незамысловатый сериал буковками. В этом качестве он очень даже хорош, а на большее я и не претендую.