Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

1 ноября 2020 г. 04:32

История разворачивается перед нами несколько запутанная, убийство следует за убийством, будто маньяки какие орудуют. Ко всему прочему, у этих убийств есть своя предыстория, которую нам не сразу, но расскажут. А вы следите за развитием событий, а то немного отвлечешься, глядь, и нить повествования несколько упущена...

Как всегда, в этой истории будут замешаны жажда власти и денег, а еще предательство, попытки выдать одно за другое и некая весьма стройная версия соперничества одного университета с другим... А вы не отвлекайтесь, не отвлекайтесь, успевайте следить за тем, как версии сменят одна другую, подозрение падает на одних, и тут же перескакивает на других.

А время, в которое происходят события, тоже весьма горячее. В Кембридж приходит чума, и даже это не останавливает поток убийств, зато разобраться в этой мешанине, где виновница - чума, а где - люди, тоже требует и ума, и наблюдательности, чем обладает Мэттью Бартоломью, медик и преподаватель врачебных наук, придерживающийся несколько иных методов врачевания, чем доктора его времени.
картинка Helena1996

Приход чумы заставляет его поломать голову и над тем, как передается она, чем лечить или хотя бы обезопасить людей от заражения ею. И каковы тенденции заболеваемости. Почему кто-то вовсе умудряется не заразиться, кто-то заболевает, но остается в живых, а кто-то умирает? Вопросы, ответы на которые вряд ли удастся получить докторам XIV столетия, но голову поломать заставит.

В рамках игр "Четыре сезона" - совет от Люды Marmosik , "Вокруг света", "Школьная вселенная", "Собери их всех", "Бесконечное приключение"

Вот я также оценила эту книгу. И даже вторую часть прочитала)
Спасибо что поделилась впечатлениями.

Я себе закину продолжение на будущее, по первой книге не всегда можно определить - стоит читать дальше или нет, но ради доктора можно подойти к этому вопросу серьезно ))