13 июня 2012 г. 03:50

Наконец-то эпоха Библии длиной в несколько лет моей жизни закончилась, наконец-то я её дочитала. Это было сложно) Ещё раз убедилась, что бога нужно искать не в книгах, не в церквях и храмах, а в себе самом.
0817cea4a968.jpg

Более чем полностью согласна) Потому что сейчас на все тексты смотришь с каким-то ужасом, нежели благоговением

Нельзя искать Бога вне церкви - только там происходит таинство превращения хлеба и вина в плоть и кровь Христовы, вкусив которые человек становится христианином.Это называется причастием. Без причастия и покаяния - этих сугубо церковных процедур - вы не станете христианином.

плоть и кровь Христовы, вкусив которые человек становится христианином

а не людоедом?

меня удивляет, что люди нагромождают буквально кучу ненужностей на образ бога.. зачем все эти причастия, крещения и тому подобное? ведь люди придумали все это, а Богу нужно лишь, чтобы мы его любили и искали. Я ищу Бога своим способом. А религию не воспринимаю

тогда надо было написать "нельзя искать христианского бога вне церкви"

Все правильно.Бога надо искать в себе,и в окружающих нас.Ну и в природе конечно.

Если не прочтете или не услышите от кого-нибудь о Христе, то найти в себе будет проблемно. Скорее всего придумаете своего личного, удобного божка

Правильно. Нет Бога кроме Эга.

Вы такие выводы сделали прочитав Библию? Как-то даже обидно за вас. Или все таки не прочитав составили "свое" мнение?

Такие выводы я сделав родившись в семье пуритан и прожив в среде ярых христиан два десятилетия с рождения.

Это я написал ещё когда глупым был. Бога не надо искать нигде. Боги это мы сами. Созидающие, творящие, рождающие новую реальность.

Читайте книги, думайте! Дальнейший диалог считаю бессмысленным. Добрых мыслей Вам и благих начинаний!

Я провёл всё детство в библиотеке. В подростковом возрасте увлекался философией и логикой. Согласен. Диалог бессмыслен. Я просто отвечаю без какого-либо умысла.

мы боги... тут парадокс есть. мы боги под названием человеки. Мы боги когда считаем себя человеками, а не богами. Когда мы считаем себя богами мы становимся зверями.