25 октября 2020 г. 16:22

Честно говоря, книгу я начала читать только из-за красивой обложки и от нечего делать. Она довольно долго лежала " в планах" но я до сих пор не решалась ее начать, но теперь поняла, что очень зря так тянула.
Книга реально классная, а герои - живые, за ними интересно наблюдать, им хочется сопереживать, да и главная героиня не вызывает отторжение. Она переменами тупит, пытается принять правильное решение и заботиться о своих друзьях.
Во время прочтения моё сердечко украли Бо и Призрак. Так же не могу не отметить, что сама концепция магии в этом мире заслуживает отдельного внимания. Сложно вспомнить когда я с большим восторгом читала описания магических побрякушек и деревьев из ниток, булавок и бус.
Книга мне однозначно понравилась. Читается быстро, взахлёб, оставляет желание перечитать ее когда-нибудь снова. Но в книге есть один жирнющий, как для меня, минус. Она не закончена. Автор жестоко оборвала на самом интересном, и поскольку на это я никак повлиять не могу, мне остаться только ждать продолжения.
Заслуженно ставлю пять звёзд.