Alighieri

8 июня 2012 г. 02:39

Не хотела я читать эту книгу, потому что еще свежи мои воспоминания о другом творении этого автора, от которого я плевалась.
Но аннотация,как всегда, завлекла и я решилась.
жила была себе девушка Тесс. Прямо скажем,что жила она плохо. Тесс была служанкой в богатом доме,работала с рассвета до глубокой ночи и мечтала сбежать в Америку. Она копила деньги и мечтала,что однажды станет свободной,что ее ждет другая жизнь.
И вот, мечты начинают обретать форм. Тесс вместе с семьей ее хозяев едет в Америку на... Титанике. (Честно скажу, меня подкупил именно Титаник)
И вот тут то начинается самое интересное. Тут и вервольфы и старинный кинжал и старые семейные тайны. Красивый молодой и богатый мужчина и любовь тут есть тоже.
И конечно же Титаник с его катастрофой.
Скажу сразу,что финал книги меня очень разочаровал,потому что предсказуемо и никакой драмы,хотя вся книга к драме и вела. Но если отбросить в сторону этот момент,то захватывающе. Правда захватывающе. Я прочитала книгу целиком за 3 часа и не пожалела,что потратила это время,которое можно было бы отвести на сон)))

PS. Только мне кажется,что девушка на обложке похожа на Эмму Уотсон?

Мне тоже так кажется)

картинка маленькая, но вроде да, похожа)

А в общем-то это она и есть)
db3306bd474e.jpg

Вот мерзавцы)))))))

о, это уже далеко не первый случай, я коллекционирую такие штуки и всякие казусы с обложками, поэтому не поленилась разыскать и проверить)
Могу еще пару показать)

Было бы очень интересно

ну вот собственно пост в моем блоге, почти полностью посвященный этому)

Не видела эти обложки!вот плагиатчики

а вот свежачок. называется, найдите Хелену Бонэм Картер

А фотки-оригинала случайно нет?)

нет, но тут что-то типа этого

Очень интересно было почитать))спасибо

мне уже страшно, но если моему мозгу захочется релакса или потумкать над странным сюжетцем - определенно буду читать)

Не все так страшно))))
На деле местами даде интересно.
Мы иногда с тобой вещи и куда хуже читаем)))

тогда точно почитаю))