Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

21 октября 2020 г. 23:31

В некоторых книгах, как , например, в этой, интересно отслеживать, как автор выстраивает форму произведения. Иногда бывает поток, а иногда, как здесь – явное разделение на внутренние части. И при этом, ощущение крупной формы – то есть развитие одной части внутри целого цикла.
Итак, здесь начало можно назвать Встреча. После добровольной разлуки оба главных героя мучаются в разлуке, и вместе с читателем с нетерпением ждут момента неизбежной (а иначе, зачем всё было бы разводить?!) встречи. Завязка.
Далее нужен третий, для дисбаланса – пожалуйста, братишка и выяснения отношений, для драматизма – появление вражеской силы и похищение одного из главных героев. Разработка, так сказать.
Далее, долгие поиски потерянного героя, кроме того – поиски внутри себя у главной героини, развитие отношений, приключений и т.д. На пути к финалу.
И, собственно финал, который, при этом должен одновременно закинуть удочку к следующей части цикла. Спасение, долгожданная встреча и … упс, новая проблема, за решением которой приходите завтра читайте следующий том.
Захватывает. Герои мне уже очень полюбились. Всё-таки, кошки, они и в тиграх – кошки. Мило и порой опасно, отчего еще более возбуждающе. Очень мне понравилось, как героиня играла в свидания, так прям классически, «по канону», современным девушкам только и остается удивляться и, возможно, учиться, как не бросаться «в омут с головой».
Хочется поскорее читать продолжение.

Прочитано в рамка игры Собери их всех!