21 октября 2020 г. 11:08

5 Отзыв

За последние две тысячи лет был не один десяток толкователей Откровения И. Богослова. Все они показывали глубокие знания Библии, но от истины были далеки, погружаясь в религиозное словоблудие, выдумывая необоснованные идеи, загоняя себя в тупик, в религиозные дебри. Здесь же авторам удалось наложить «Откровение» на историю развития человечества. Это сколько надо «перелопатить» материала, чтобы фактами подтвердить пророчество И. Богослова, сохраняя нейтралитет, объективность, избегая антисемитизм и пропаганду терроризма. Книгу невозможно прочитать «бегло». Приходится останавливаться и обдумывать, анализировать, сопоставлять факты с предсказаниями. И одного прочтения мало- столько много нового, неизвестного и ключевого. Например: Что символизирует третий всадник на вороном коне? Развитие торговли, совершенствование экономических отношений породит невиданное стремление людей к богатству, благосостоянию (числу зверя 666), что в конечном итоге предопределит судьбу человечества и приведет его к кончине. Или социализм- некий прообраз того далекого 1000-летнего царствования со Христом, после Его Второго пришествия, в котором материальное потеряет свое значение, а во главу угла будут поставлены духовные ценности. Не буду раскрывать всего содержания. У меня не получилось просто полистать. Завораживающее содержание, негласное приглашение к размышлению заставляло делать остановки, задумываться, вновь перечитывать, опять сопоставлять… Трудно осознать себя тем, кем мы являемся на самом деле. Гордыня не дает видеть себя в роли испытуемого и подопытного. И невольно начинаешь осознавать бренность всей человеческой суеты. Из достоверных источников стало известно о наличии 23 главы, которую авторы не включили в это издание. В этой главе показана хронология прошлых и будущих событий в истории человечества. Хотелось бы ознакомится хотя бы с приблизительными сроками будущих событий. Приятного чтения, читатель.