20 октября 2020 г. 23:02

5 Самая необычная история о Джеке-Потрошителе

"Парк прошлого" Йена Бека я записала в лучшие книги 2020 года. Захватывающая, таинственная и очень интересная история. Всё, что вам нужно знать об этой книге, это то, что это, пожалуй, самая необычная, невероятная и смелая вариация на тему Джека-Потрошителя. Лучше всего вообще не читать аннотацию (так как в ней содержатся спойлеры), а сразу начать читать роман. Тогда эта история раскроется перед вами во всём своём великолепии. Захватит с первых страниц и не отпустит до самого финала.
Семнадцатилетняя Ева живет со своим опекуном в Лондоне конца 19 века. Однажды к опекуну Евы приходит таинственный гость и Ева, подслушав их разговор, узнает, что за ней охотится некий страшный человек. Чтобы не подвергать своего опекуна опасности, девушка решает сбежать...
Мне настолько понравился "Парк прошлого", что я даже толком не могу написать отзыв)) Одно сплошное "вау" и восхищение фантазией автора. Как говорится, просто нет слов, одни эмоции) В то же время, боюсь перехвалить книгу, вызвав тем самым завышенные ожидания у будущего читателя.
В романе есть всё, что нужно для захватывающего чтения: невероятные приключения, зловещие тайны, детективное расследование, любовь, дружба и даже научная фантастика! Всё это гармонично складывается в продуманный, чёткий, увлекательный сюжет. Ни одна страница не даст вам заскучать!
В общем, от души рекомендую. Эта книга - то, что нужно чтобы отвлечься от повседневных забот. Лично я, погрузившись в чтение этого романа, вообще забывала кто я, где я и что происходит вокруг:) Прочла на одном дыхании. У Й. Бека очень приятный, легкий слог, да и книга небольшая, всего 320 страниц.
Меня очень удивило, что у "Парка прошлого" такой низкий рейтинг на лайвлибе. Да, в ней есть к чему придраться (как и в большинстве книг), но тем не менее история шикарна и определённо заслуживает внимания!:)