Meow_Dao

20 октября 2020 г. 11:44

Во время чтения «Бегущей с волками» я как будто проживала свою жизнь заново.
Такого количества откровений я не испытывала очень давно.
Читала, закрывала книгу, вспоминала, умирала и перерождалась.

По главе в неделю - чтобы дать себя время на восстановление.
По одной главе - чтобы пропустить знание через душу, и душу через сито правды и принятия.
Откладывала на месяц и снова доставала с полки.

Сказка первая
La Loba

Знакомство с Жизнью. Соединение с внутренним Божественным источником.
Задача : вступив на путь поиска, правильно задавать вопросы и продолжать идти до конца, несмотря на возникающие соблазны и трудности.

Сказка вторая
Синяя Борода

Знакомство со Смертью. История о женском инфантилизме и «розовых очках».
Задача : принятие факта, что зло существует независимо от нашего отношения к нему; научиться прислушиваться к голосам разума и интуиции.

Сказка третья
Василиса Премудрая

Превращение в Женщину. Взросление и обретение индивидуальности.

Сказка четвертая
Манауи
О двойственной природе женщины и Настоящем Мужчине.

Сказка пятая
Женщина - Скелет

Пособие по отношениям - от влюблённости до разочарования, от разочарования до Истинной Любви.

Сказка шестая
Гадкий Утёнок

Об уникальности личности и поиске "своих" людей.

Сказка седьмая

Рассуждения о красоте женского тела.

Сказка восьмая
"Красные башмачки"

Страшная история: что происходит, когда игнорируешь желания души и попадаешь в ловушки ложных ценностей. Разные виды зависимости как последствия душевного голода.

Задача: "отрубить" тягу к саморазрушению. Начать жизнь сначала.

Сказка девятая
"Тюленья шкура"

Союз Души и Эго; рождение Духа. Обретение гармонии между миром духовным и миром материальным.

Задача: научиться "уходить в себя" и черпать силы во внутреннем источнике.

Я не знаю, кому рекомендовать эту книгу, честно. Определённо, нужна жизненная база. Необходимо понимание непростого символического языка юнгианцев (и любовь к такому стилю) и хотя бы базовый опыт погружения в подсознание. Не помешают также элементарные знания по религии, мифологии и философии.

И самое важное - определенный склад ума, наличие огромного желания и готовность к анализу - себя и своей жизни.