20 октября 2020 г. 11:02

5 История, которую стоит прочесть к Хэллоуину

«Туннель из костей» — это вторая часть истории о чудом избежавшей смерти девочки Кэссиди и её лучшего друга призрака Джейкоба.

В этот раз родители Кэссиди отправляются снимать репортаж для программы «Оккультурологи» в Париж, посещая самые ужасные места. В каждом из исторических мест наблюдается большое скопление призраков, но автор нам даёт рассмотреть поближе только тех из них, что важны для сюжета.

Очень мало времени автор тратит на раскрытие концепции «другой стороны» и существования людей в роли призрака после смерти. И, в целом, это логично — вся матчасть уже рассказана в первом томе. Во всяком случае та, которая по мере развития становится доступной для понимания главной героини.

Лично у меня ещё осталось много вопросов по природе описанных Шваб призраков, но думается, что ответы находятся в последующих частях.

Дилогия на данном этапе выглядит, как заготовка на долгую серию о путешествиях «Оккультурологов» в разных городах.

Мрачная, и, на удивление, не кровавая история, раскрывающая идею печали о внезапно оборванной жизни. Атмосферная и таинственная, но иногда не реалистичная. И это скорее не минус, а следствие: сложно говорить о вещах, существование которых не доказано и уж тем более верить в них «от» и «до».

Классная история, которая читается на одном дыхании и позволяет проникнуться атмосферой Хэллоуина в октябре. Если вы ищите что-то подобное, то обязательно присмотритесь!

Какие истории вы бы посоветовали прочесть к Хэллоуину?

Нажми сюда, если хочешь познакомиться с другими информационными ресурсами от меня