AlexSarat

5 июня 2012 г. 18:51

Стихотворение – это лекарство, которое лечит от литературной ломки, когда нет сил и времени заниматься большими произведениями. Для меня стихи Сюлли-Прюдома стали настоящим спасением во время подготовки все к тому же ВНО. Честное слово, это был глоток свежего воздуха перед погружением в пучину исторических и географических фактов.
Особенно меня впечатлили «Разбитая ваза» и «Идеал», в них я встретил, что-то новое для себя, своих мыслей и идей. Меня очень удивило, что про этого, истинно талантливого писателя, на ЛайвЛибе практически, да что там, ничего вообще нет. Этот факт ввел меня в замешательство. Как такое могло произойти? Но все-таки могло, но это не большая беда, он же не в черном списке, значит, его биографию и творчество можно добавить, чтобы те люди, которые незнакомы с первым лауреатом Нобелевской премии по литературе, познакомились с ним и его поистине восхитительными стихотворениями.
Найти его стихи в библиотеке или в книжных магазинах — дохлый номер. Мне удалось их разыскать только с помощью всемогущего интернета. Долго искал я нужную информацию, но все-таки нашел ее, и не разочаровался в найденном, надеюсь и все остальные, также не разочаруются в творчестве Сюлли-Прюдома.