Burmuar

5 июня 2012 г. 17:34

Перед прочтением этой книги я слышала на нее только один отзыв. Моя сотрудница говорила о ней взахлеб, рассказывая, что это всем книгам книга. Поскольку сотрудница была новая, о ее вкусовых предпочтениях в литературе я не имела представления, то решила, что, как минимум, ознакомиться надо.
Януш Вишневский поступил очень нечестно с моим мозгом. Он взял его, вынул из черепушки, расплавил в однородную массу, остудил и дал загустеть до консистенции сливочного масла, намазал на страницы и скормил мне же. Только после обработки товарищем автором мозг оказался крайне неудобоваримым и вызвал одно-единственное чувство - ощущение тяжести в желудке при полной пустоте в голове.
Из книги я вынесла только крупицу полезной информации - оказывается, наркотики, которые впитываются через слизистые (то есть кокаин), можно впитывать не только носом, но и другими очень интересными слизистыми. Не то, чтобы я планировала применять эту информацию на практике, но знание сила, вы в курсе.
Все остальное - коктейль из соплей и прочих биологических жидкостей, не несущий смысловой нагрузки. Я не знаю, какую там женщину понял автор, но явно не такую, как я, потому что, если бы я вела себя, как его женщина, то давно утонула бы в собственных слюнях и соплях и валялась на обочине жизни, не создав нормальной здоровой ячейки общества и не взобравшись на какую-никакую ступень пресловутой карьерной лестницы.
Но это все лирика. Впрочем, как и вся книга гражданина Вишневского. Или лучше сказать пана? Пожалуй...
Вывод сделан один - читать этого пана я не хочу больше никогда и ни под каким видом, ибо проблемы с пищеварительной системой мне совершенно не по вкусу.

Хорошо сказано! А я вот данный "шедевр" и до половины прочитать не смогла. Именно благодаря обилию вышеописанных жидкостей.

А я не умею бросать на полпути хоть что-то. Из-за этого часто страдаю, как мышка, которая и плакала, и кололась, но продолжала жрать кактус:)