Toystory

31 мая 2012 г. 00:49

Это маленького формата (17Х12,5 см) книжка-картонка-толстушка (2,3 см в толщину) про то, как несколько собак разных пород гордо вышли одна за другой на прогулку, шли важно и степенно, а потом увидели кота и разбежались. Стихотворение построено в стиле "Дом, который построил Джек" или "Полтора жирафа". Милый и хороший, как всегда, перевод Марины Бородицкой, звучит складно, задорно и весело. Из всех собак самая "мимимишная", - естественно, Пушок.

Я не поняла, понравилась ли книга ребенку, посмотрим дальше. И не совсем поняла, в какой степени понравилась-не понравилась она мне. Я большая поклонница творчества Марины Бородицкой и, можно сказать, собираю детские книги с её участием, в качестве ли поэта, либо переводчика. Так что и мимо этой книги не смогла пройти.

P.S. Сын полюбил книгу и героев книги. Больше всего ему нравится котяра Бандит, а еще через страницу говорить за меня повторяющиеся строчки: "И храбрый Пушок ростом с вершок". Эту книгу стоит покупать, когда у ребенка еще режутся зубы, тогда кроме её развлекательной и слабой художественной ценности книга послужит еще и хорошим тренажером по чесанию десен (я серьезно: такой прекрасный толстый картон, а мой сын уже два года, как совсем не грызет книги).