innashpitzberg

30 мая 2012 г. 22:50

Очень интересная, очень артистичная, очень стильная вещь. Пронизанная эротикой и абсурдизмом. Любовь между братом и сестрой, преломленная гранями сюрреалистического кристалла. Исследование другой, темной стороны любви.

Жизнь и любовь как игра. Игра на грани эмоционального и физического садомазохизма.

Минималистский и поэтичный стиль, так четко подающий красоту и странность обсессии, которая уже за пределами табу.

А интересно как все было в жизни, ведь считается, что эта вещь полуавтобиографична.

спасибо за рецензию, унесла в хотелки)

Замечательная вещь. Читается легко, быстро и интересно. :)))

Да, что бы мы без Кокто делали? Мне у него двойной шпагат понравился и стихи. Стихи могу Вам в личку

Спасибо. Стихи с удовольствием. ))
А его конечно буду читать еще.

Его и смотреть надо.
Орфей, Красавица и Зверь, Кровь поэта.
А о нем Жан Марэ очень хорошо написал.

Да, я уже поняла, что это был очень многогранный талант. В романе некоторые места очень фильмографичны, что-ли, даже не знаю как сказать, забыла этот термин. Как будто камера наезжает на персонажи, завораживает.

Получила. Спасибо. Стихи интересные.

Клэр Голль говорила о нем как об Уайльде без трагедии (в своей книге Никому не прощу она по многим так проехалась)

Что за Клэр Голль, очень интересно. Я во французах не очень сильна, в англичанах и англичанках гораздо лучше ориентируюсь. )))

http://www.livelib.ru/author/28240 вот эта. Её книгу я в букинисте случайно купила.

Очень интересно, спасибо. Я сейчас вся в Рильке, а вот про нее не слышала. Видно плохо биографию Рильке читала. Да и Целана сборник недавно купила. Она наверное про него тоже в своих воспоминаниях писала.

Эта леди проехалась по всем, кого знала. Но ее книга очень страстная

О, давно хотела почитать Кокто, но на бумаге так и не нашла. Добавлю в хотелки. Буду читать с экрана. Спасибо

Меня книга встряхнула - пусть она и не биографична лично для меня, но во многом понятна и близка. В своей рецензии попыталась провести параллель между взаимоотношениями Ужасных детей и моими с братом.
Спасибо, тонко написано!

Спасибо )))

Я читала вашу рецензию, понравилось )

И вам спасибо, это приятно.