11 октября 2020 г. 20:46

Впечатление от данной книги у меня двоякое.
Так как Кашнер в прошлом зарекомендовала себя в мире фэнтезийных книг, написав многим известный роман "Томас Рифмач", то я рассчитывала на добротное фэнтези. Но его как такового и не было.
Такая история вполне могла произойти где-то в Европе, в XVIII веке. И хотя книга начиналась очень красиво и "мистически", дальше ничего такого не проскальзывало.
Главный герой хорош собой, очень хорош. Отличный фехтовальщик и убийца. Поначалу в нем не находишь качеств, за которые можно его полюбить и начать ему сопереживать, но по мере прочтения эти качества появляются. Остальные же герои "никакие". Честно сказать, я их даже почти и не запомнила.
Любовная линия в данной книге мне не понравилась. Наверно, здесь это главный минус для меня.
Понравились диалоги. Без воды и занудства.
Понравилось описание местности и мира ( хотя этого было мало).Ну и завлекли события, которые начали разворачиваться уже под конец книги.
В целом же, я не могу сказать, что данная книга мне точно не понравилась или точно пришлась по душе. Я просто ее прочитала, закрыла и забыла. картинка MarinaFrantsuzova