Nimue

30 мая 2012 г. 01:26

Здравствуй,Набоков, наконец-то мы встретились.Хотя, я как могла оттягивала наше знакомство.
Метафоры,эпитеты, писатель греха, Набоков - губки трубочкой и еще черт знает как. Бр-р-р. Пугающе, еще до близкого знакомства.
Ладно, Владимир Владимирович, попробуем разобраться без лишней предвзятости. Камера обскура это история гибели, спрятанная под маской любовной интрижки.Это история о гнусности и гадости, которая может быть в людишках. О пороках, которые не только не прячут, но с какой-то гордостью выставляют наружу. Камера обскура - это наказание. За одно умение показать всю мелочность человеческой души Набокову стоит поаплодировать.
Не один персонаж не вызвал во мне желания сопереживать, пожалеть или хотя бы понять. Трус и подлец Бруно Кречмар, недалекая, но по женски хитрая эгоистка Магда Петерс, потрясающе отвратительный Роберт Горн. Они сплелись в удивительный любовный треугольник, в котором каждый угол стоит другого.

Ах да, я была предвзята и поставила три звезды, но нужно быть честной, поэтому 8 из 10

Встречи творят чудеса и превращают тройки в четверки!)) Может, продолжишь знакомство с Набоковым, м? ;))

Нет,спасибо.таких нервов мне не надо

оо, ну надо же :)

Внезапно,правда?