8 октября 2020 г. 09:23

Каждый день невидимая птица заводит свою пружину и громким криком возвещает рождение нового дня.
До середины книги меня вихрем захватило! Я воображала себе: "Вот это даааа, как хорошо я понимаю главного героя!" Мои переживания, сомнения и некоторые страхи как в зеркале отразились! Поэтому так хотелось поскорее добраться до конца истории, чтобы проверить, куда сюжет заведет Заводную Птицу, как он справится со всем, что на него навалилось?!
Что же вы думаете? ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО!!!! Знаки, сны, видения, игра воображения... Где сон, где показалось, где на самом деле - наверное и сам Харуки не знает. Кто читал эту книгу? Расскажите мне!!!
Одно порадовало: как ярко в конце про уточек написано! До чего же я люблю этих плавучих милашей) даже по пути на работу выхожу на одну автобусную остановку раньше, чтобы насладиться видом прудика с утками: кто то просто грациозно плывет, кто то хвостиком машет, а кто то смешно кверху ногами ныряет) рекомендую понаблюдать!)
Вывод: открываете книгу на последней главе и читаете про уток! Остальные 800 страниц все суета, да ещё и бессмысленная.