e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

7 октября 2020 г. 12:24

Несмотря на то, что творчество Звездной мне в общем-то нравится и прекрасно развлекает ( не более того), все же встречаются у нее истории, которые ничего, кроме фейспалма не вызывают. И ладно бы только это...
С этой историей про ведьм не сложилось у меня с самого начала, когда меня посетила мысль, что это не то, что обычно пишет автор, с которым мне нравится отдыхать, а какой-то фанфик, сомнительного содержания, где все бегают, бегают, бегают, еще что-то делают, а ты сидишь и с каменным лицом наблюдаешь за этим. И действительно, это больше похоже на фанфик, хотя бы потому, что даже мало мальской попыткой обоснуя тут не пахнет - весь этот бред происходит в обычном нашем мире.Да если перенести эту вакханалию в другой мир уже бодрее дело пойдет. Мотивы славянской мифологии не впечатлили ни разу.
Про героев вообще не хочется ничего говорить - они никакие, ничем не запоминаются... ну разве что Ритка, которая в любой непонятно ситуации пела дурацкие песенки. Нет, песенки то хорошие, но вот привязка их к книге автоматически понижает их статус.
В целом книга очень "так себе". Я, ее домучила с надеждой что вот-вот что-то произойдет, что развеселит меня и пробудит интерес, но в следующий раз на такие подвиги не способна уже.