5 октября 2020 г. 12:49

4 За год может произойти что угодно

Есть такие книги, которые вдохновляют после первого прочтения и которые перечитывать не имеет смысла. Эта трилогия относится именно к такой группе книг.

Главная героиня – Эллисон отправилась на летние каникулы в тур по Европе. Всё это казалось ей скукой. Всю свою жизнь она делала то, что от неё ждут. И вот однажды по случайному стечению обстоятельств попала на уличное представление, где играли Шекспира «Двенадцатую ночь». Там она познакомилась с парнем по имени Уиллем. Он прозвал её Лулу, из-за схожести с актрисой Луизой Брукс. Уиллем предложил Лулу съездить в Париж всего на один день, и она согласилась. Они провели вместе всего один день и незабываемую ночь. Однако, он ушел и не вернулся, а Эллисон впала в истерику и вернулась домой.

Весь год она переживала о случившемся, не могла забыть парня, с которым знакома была всего ничего. После нового года она поставила себе цель выучить французский и вернуться в Париж, чтобы найти там Уиллема и саму себя, точнее ту, какой она была тем летом в Париже.

«Только один год» рассказывает нам историю Уиллема о его трудных отношениях с матерью, о его прошлом и о том, как он прожил весь год в депрессии и в поисках Лулу.

Почему же эта трилогия вдохновила меня после первого прочтения? Эллисон вышла из своей зоны комфорта, поставила себе цель и шла к ней. Однако Уиллем боролся со своими внутренними демонами, постоянно опускал руки и надеялся на случайности.

Почему же я разочаровалась в книги, после того как перечитала её? Не то, чтобы я разочаровалась, просто я уже знала все интригующие повороты сюжета, и история была для меня не нова, поэтому читать во второй раз было немного скучновато.

Я советую прочитать эту трилогию, но лишь один раз. Ведь эта книга о путешествиях, о случайностях и о любви.