2 октября 2020 г. 18:24

4.5 Школьные годы чудесные...

Книги этих авторов всегда такие добрые и информативные. Не просто милые сказочки для детей. В повествовании обязательно есть мораль и невесомо, как кружево, вплетено много познавательных интересностей, которые хорошо воспринимаются и запоминаются. Например, исторические вставки в книге про ДедаМороза, а тут про декабристов немного. По-моему, эта история перекликается с книгой «Время всегда хорошее». В них обеих поднимаются вопросы о проблемах социализации детей, методах воспитания/преподавания и подачи информации в школах. Авторы подводят нас к мысли о том, что главное научить ребенка думать и анализировать, а не просто бессмысленно штудировать и пересказывать учебники, как того требует нынешняя программа образования. Пытаться именно заинтересовать их предметом, чтобы им хотелось получать эти знания. Мечта всех родителей, которые вынуждены после работы делать домашку… Я бы очень хотела в такую школу №34, но, увы, стала жертвой обычной МОУ СОШ № 2, и не хотелось мне в школу по утрам абсолютно, поэтому я старательное её прогуливала, читая дома книжечки. И нет, Зоя Ивановна, геометрия мне в жизни не пригодилась.