30 сентября 2020 г. 04:02

Книга зацепила с первой строчки, её начало, как и последующие главы, оказалось невероятно увлекательным! Меня покорила атмосфера экзотичной сказки, и я просто влюбилась в этот тягучий, мелодичный слог писательницы.

Больше всего понравились наполненные юмором диалоги с мастером Гирроккином и события внутри снов Стрэнджа, они были волшебными, уютными, тёплыми и милыми. Его представление Невиданного города запало мне в душу так сильно, что перед сном я продолжала воображать его.

Мне понравилась сила Сарай, на мой взгляд она красивая, а не отвратительная. Но, я долго привыкала к её имени, было трудновато поначалу не ассоциировать её с сараем... Из божьих отпрысков она понравилась мне больше всего, но это и не удивительно, ведь она лучше остальных понимала людей.

Максимум раздражения, прям приходилось откладывать книгу, вызывала Минья. Я даже не помню, чтобы ещё какой-либо персонаж пробуждал у меня такую же мощную антипатию, как она. Да, ей довелось пережить ужасное событие, взвалить на себя заботу и бороться с чувством вины, за свою беспомощность, но, всему есть предел, а её ненависть не знает границ. Было жалко призраков, людей и остальных детей богов, вынужденных слушаться её.

Конец оказался немного ожидаемым, но всё равно классным. Если бы не Минья, я сразу бы приступила ко второй, заключительной, части, ведь очень интересно узнать, чем же закончится конфликт людей и богов, этот круговорот ненависти. Но, так сразу я не выдержу ещё 544 стр желания прибить её, моим чувствам сейчас нужно парочку книг поспокойнее...