20 мая 2012 г. 23:00

Действительно хорошая книга. Когда читаешь много всего и в больших колличествах, восторг от того, что нашел действительно что-то стоящее, поднимает тебя на невообразимые вершины. Эта книга из разряда таковых.
Радует то, что затронуты действительно важные проблемы, над которыми каждому надо и стоит задуматься. А еще книга заставляет вспомнить свои подростковые годы, в которые ты или твои друзья творили далеко неблаговидные поступки, но перерастая становились хорошими людьми, верными друзьями, заботливыми семьянинами. А что если бы их в свое время отправили на переработку? И почему одним людям предоставлено право, творить такое с другими? И кого могло бы лишиться наше общество, если бы такая система действительно бы имела место быть?

Я перевела вставную новеллу к этой трилогии UnStrung — в моем переводе "Оборванные струны". Взять здесь http://flibusta.net/b/293751

Перевод второй книги закончен, но осталось подождать редакции - редактору осталось пять глав. Надеюсь, до конца этой недели книга будет опубликована.

Продолжение романа Шустермана Unwind ("Беглецы") "Разобщённые" можно скачать здесь: http://vk.com/club33070627 или здесь: http://flibusta.net/b/304407 .