24 сентября 2020 г. 20:46

Всё-таки выработала я себе тактику поиска хороших книг из ромфанта по оценкам друзей. Поскольку это уже вторая книга по такому принципу, то однозначно я буду продолжать в том же духе. Во всяком случае, данная история мне понравилась, повеселила, и я хорошо провела с ней время. Потому что, что? Герои прикольные и за их полётами воображения очень приятно наблюдать.

Итак, что же нас тут ждёт? Альтернативное будущее или настоящее (кому как проще, на самом деле это не важно), где жизнь уже давным-давно переселилась в космос. Другие планеты заселены и между ними налажено космическое сообщение. Теперь, при наличии денег можно спокойненько сгонять на соседнюю планету и провести там время на курорте. Однако, у нашей прекрасной героини денег не особо много, поэтому она путешествует в таком лайтовом варианте (бесплатно) вместе с кучкой детишек, которые летят в лагерь, а она при них вроде как сопровождающий – медсестра в одном флаконе. Только вот путешествие как началось, так и закончилось, потому что корабль захватили пираты.

Ну ладно, не совсем пираты, вполне себе милые парни, во всяком случае героине вреда они не причинили. Да и какой вред, героиня даже смогла удачно замуж выйти и работу получить. Правда временами отношения главных персонажей напоминали мне ту самую фразу «мужчины и женщины не должны соприкасаться», вот и тут около того. Поэтому очень долгое время наш брутальный парень маленько боялся интересного в его жизни процесса. К слову, у них в почёте вязаные вещички, так что если вы вязать умеете, то станете самой завидной невестой. Врачом/лекарем тоже можно быть, редкая как-никак профессия, тоже примут.

В общем, по итогу, мне эта история пришлась по душе персонажами, вполне себе милой движухой и отсутствием (пока что) неадекватных моментов и загонов со стороны других. Советую ли я? Конечно же, особенно если вы желаете увидеть героинь, которые способны за себя постоять.