sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

23 сентября 2020 г. 12:38

Восемь персонажей, связанных между собой не только профессией. Они коллеги, друзья, приятели, их связывают личные и любовные отношения. Они актёры и привыкли играть. И на сцене и в жизни. Ну да, всем ведь известно, что жизнь - игра, надо лишь правильно расставить акценты.
Притворство для них не просто ложь, а попытка приукрасить свои жизни, сделать их осмысленнее, краше как бы не неуместно это выглядело. Они любят, притворяясь, и притворяются, любя. Притворство настолько прочно въелось в их сознания, что они принимают это, как должное.
Помните, советский фильм «Самогонщики»? Там известное трио ни у кого не вызывает сомнений в своём роде деятельности. Вот здесь мне видится подобный антураж, ну понятно, без самогонного аппарата и прочего. Восемь притворщиков, занятых своим обычным делом. И у них это хорошо получается.

Вот как бы новая для меня пьеса, и в то же время ничего нового. Узнаётся советская литература, узнаётся Рязанов, и пьеса словно просится на большой экран. Вот только некому уже снимать те самые, знаменитые фильмы, и большинства актёров уже нет.

Клуб Драматургии. Читаем пьесы вместе.

(((

Да(
Всё не то, всё не так(

Я вообще терпеть не могу нытье на тему раньше было лучше, но вот по поводу советского-российского кинематографа соглашусь.

А тут трудно не согласиться)

ага))